Конкурс-выставка «Таланты XXI века»

24 марта 2023 года на базе Краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся ежегодный конкурс-выставка научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века». Задачи конкурса — поиск молодых талантов, формирование потенциального состава команды Ставропольского края для участия во всероссийских и международных мероприятиях по научно-техническому творчеству и исследовательской деятельности. Конечно, студенты Невинномысского энергетического техникума не смогли остаться в стороне от такого интересного мероприятия. Наше учебное заведение представляли: Покровская Вероника, группа 111, 2 курс (научный руководитель Потанина А.В.), Ростун Станислав, группа 512, 1 курс (научный руководитель Гаджиалиева И.В.) и Бурляев Дмитрий, Авдеенко Дмитрий, Данильченко Иван, группа 320, 3 курс (научный руководитель Лузина Э.Е.).
Станислав в своей работе описал принцип построения моста по чертежам известного художника Леонардо да Винчи, рассмотрев его физические характеристики и выявив предельную прочность конструкции. Веронике потребовалось около 9 часов, чтобы испечь уникальный торт цвета радуги. Особенность его в том, что все красящие вещества натурального происхождения, полученные самой студенткой из различных фруктов, овощей и зелени. А ребята из группы 330 разработали и создали модель линии электропередач с необычным дизайнерским решением – опору «Водная фауна» в виде морского обитателя – осьминога.
Наши студенты представили Невинномысский энергетический техникум на достойном уровне. Ждем подведения итогов работы судебной комиссии и церемонии награждения.