Мир науки открыл двери для студентов

8 февраля традиционно отмечается День российской науки. Это праздник ученых, академиков, профессоров и студентов, история которого начинается со времен Петра I. По его указу о развитии науки в российском государстве в 1724 году появляется первая Академия наук и художеств. Минули столетия, человечество совершило множество великих открытий, но тяга к новому, неизведанному по-прежнему остается с нами. Вот и студенты Невинномысского энергетического техникума не смогли остаться в стороне, приняв участие в ежегодной VI научно-практической конференции «Старт в науку», организованной на базе техникума.
Конференция студентов – одна из основных форм научно-исследовательской деятельности техникума, служащая средством формирования представлений о современном мире как духовной, интеллектуальной и культурной целостности. Конференция направлена на развитие интеллектуального и творческого потенциала студентов в проектно-исследовательской деятельности по направлениям: научно-техническое, социально-гуманитарное, информационно-аналитическое, словесно-языковое, законотворческая инициатива.
В этом году свои проекты, исследования, статьи, презентации представили более 70 студентов с первого по четвертый курс, научными руководителями которых выступили 12 преподавателей техникума. Всем участникам научно-практической конференции вручены сертификаты.